Волшебное масло чёрного тмина

Тмин – это травянистое зонтичное растение, которое цветет летом и начинает давать семена только на втором году жизни.
Это растение ценили еще в Древнем Египте: при раскопках в гробнице одного фараона нашли баночку с маслом, и в дальнейшем было установлено, что это масло чёрного тмина.
Кстати, масло чёрного тмина особенно ценят в мусульманских странах, поскольку пророку Мухаммеду приписывают следующие слова : “Чёрный тмин лечит все болезни, кроме смерти”.
О пользе масла этого растения можно говорить бесконечно.
В народе масло чёрного тмина называют “лекарством от всех болезней”.
Непосредственно семена чёрного тмина насыщены необходимыми организму жирными кислотами, а также содержат калий, фосфор, кальций и магний.
Масло чёрного тмина укрепляет иммунитет, и это доказано уже очень и очень давно.
Также масло обладает бактерицидными свойствами и помогает бороться с различными паразитами.
Чёрный тмин следует употреблять для улучшения пищеварения: он усиливает выделение желчи, обладает послабляющим эффектом.
Вещество тимохинон, входящий в состав черного тмина, считается антиоксидантом, благодаря чему прием этого лекарственного растения повышает общий тонус и улучшает работоспособность, заряжает энергией.
Черный тмин обладает своеобразным горько-пряным ароматом, который подходит как для десертов и выпечки, так и для основных блюд и маринадов. А масло тмина используют в качестве заправки для салатов и гарниров, часто в него добавляют мед.



Продолжить покупкиОформить заказ
В избранное